Configuraciones del espacio y datos de aforo

CONFIGURACIONES DEL ESPACIO Y DATOS DE AFORO

OPCIONES DE CONFIGURACIÓN DEL ESPACIO

PISTA AUXILIAR DEPORTIVA

SUPERFICIE: 1.600 m2
AFORO (SENTADO): 2.900 pers.

PISTA FRONTÓN

SUPERFICIE: 600 m2
AFORO (SENTADO): 3.000 pers.

PISTA CONJUNTA

SUPERFICIE: 4.600 m2
AFORO (SENTADO): 6.000 pers.

PISTA CENTRAL DEPORTIVA

SUPERFICIE: 3.000 m2
AFORO (SENTADO): 10.000 pers.

USO MUSICAL (PÚBLICO SENTADO)

SUPERFICIE: 4.600 m2
AFORO (SENTADO): 8.000 pers.

USO MUSICAL

SUPERFICIE: 4.600 m2
AFORO: 11.000 pers.

DATOS TÉCNICOS Y AFORO

PISTA CENTRALPISTA AUXILIARTOTAL
NIVEL A4.1171.4355.562
MÓVIL3.3001.2194.159
PREFERENTE57634610
PALCO VIP251-251
NIVEL B3.6465504.196
FIJO2.6465503.196
MÓVIL1.000-1.000
NIVEL C2.093-2.093
FIJO2.093-2.093
TOTAL9.8503.00012.850
MEDIDASPISTA CENTRALPISTA AUXILIARTOTAL
SUPERFICIE2.784 m21.255 m24.575 m2
LONGITUD64.60 m45.57 m 106.15 m
ANCHURA43.10 m43.10 m43.10 m
AFORO (SENTADO)9.850 p2.900 p11.850 p
AFORO (EN PIE)6000 p2.900 p8.900 p
ALTURA ÚTIL17.90 m
ALTURA MÁXIMA22 m
ALTURA MÍNIMA16.50 m
CAPACIDAD ESTRUCT.80 T
CARGA FORJADOPISTA PRINCIPAL2.000 Kg/m2
plano-navarra-arena